Государственное бюджетное учреждение
здравоохранения Нижегородской области

«Сеченовская центральная районная
больница»

Дата публикации: 26 марта 2024

Около 4 млн рублей направят на капитальный ремонт поликлиники Лукояновской ЦРБ в 2024-2025 годах

Первый этап работ – замена электропроводки

Около 4 млн рублей направят на капитальный ремонт поликлиники Лукояновской ЦРБ Нижегородской области в 2024-2025 годах. Работы будут проводиться в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

В текущем году на ремонт медучреждения выделено свыше 1,9 млн рублей. В настоящее время подрядчик осуществляет замену электропроводки. В начале лета в больнице также заменят оконные проемы и выполнят ремонт силового электрооборудования.
По словам главного врача Лукояновской ЦРБ Сергея Ослова, в 2025 году на модернизацию поликлиники будет выделено еще около 2 млн рублей.

«Эти средства пойдут на ремонт кровли. Сейчас ведутся разработка и согласование соответствующей проектно-сметной документации», – пояснил он.

Напомним, программа модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение» предусматривает не только ремонт действующих, но и строительство новых медицинских объектов. В рамках программы также ведется работа по обеспечению учреждений здравоохранения квалифицированными кадрами, обновлению медицинского оборудования и закупке специализированного транспорта. В результате удается повысить доступность и качество оказания медицинской помощи жителям.
Национальный проект «Здравоохранение» реализуется в соответствии с указом президента России Владимира Путина «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».
 

Все новости